Паре евродоллара удалось обрести поддержку

курс евро

В понедельник, 1 июня, евровалюта восстанавливается против американского доллара после того, как данные продемонстрировали, что потребительские цены в Германии увеличились в соответствии с прогнозами в текущем месяце, хотя предыдущие отчеты еврозоны и долговые проблемы Греции продолжают давить на курс, сообщают аналитики компании 24FX.

Во время европейских торгов пара евродоллара отступила от области 1.0892 – минимум 28 мая, до уровня 1.0941, что ниже на 0.43 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на отметке 1.0817 – минимум 27 мая, и сопротивление на 1.1011 – максимум 25 мая.

Предварительные данные продемонстрировали, что индекс потребительских цен Германии вырос на 0.1 процента в мае месяце, в соответствии с прогнозами, после отсутствия изменений месяцем ранее. В выражении за год потребительские цены поднялись на 0.7 процентов, как и предполагалось.

Отчет был обнародован после того, как данные, выпущенные в понедельник, продемонстрировали, что производственный индекс PMI еврозоны составил 52.2, без изменений сравнительно с мартовским 10-месячным максимумом, однако немного ниже предварительной оценки 52.3 Слабость в главных странах регионах сохранилась. Производственный сектор Франции, как и прежде, стагнирует, в то время как немецкий производственный сектор продемонстрировал всего лишь небольшой подъем.

Между тем опасения относительно возможного дефолта начались вновь, так как в минувшем месяце Афины предупредили о том, что будут не в состоянии производить выплаты в том случае, если соглашение по реформам с международными кредиторами, необходимое для получения финансовой помощи, не будет подписано на тот момент.

Пара евродоллара завершил неделю падением.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании 24FX, пара евродоллара опустилась в начале текущей недели, а после нашла поддержку и смогла преодолеть ситуацию и образовала свечной шаблон «Молот» на недельной диаграмме. «Молот» намекает на серьезное давление с боку покупателей, хотя сохраняется осторожность до тех пор, пока остается ниже отметки 1.1000. Если будет замечен последующий подъем, и пара сможет преодолеть уже названный уровень 1.1000, то можно также встать на сторону покупателей. Если же область сопротивления 1.1000 удержится, то можно будет продавать вплоть до уровня поддержки 1.0500, отмечают эксперты Форекс компании 24FX.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев