Американский доллар опускается против евро после скачка накануне

курс доллара

В ходе азиатских торгов вторника курс американского доллара к евро немного опускается после резкого скачка перед этим благодаря позитивным статистическим данным по экономике США, - сообщают аналитики компании 24FX. По состоянию на 9.30 мск курс евровалюты к доллару США составлял 1.0945 доллара сравнительно с 1.0927 доллара на момент закрытия предыдущих торгов.

Единая валюта открылась в Азии в этот день, 2 июня, на отметке 1.0927 доллара, а на данный момент торгуется уже на уровне 1.0984 доллара. Немного раньше в Азии ходили разговоры о стопах от краткосрочных спекулянтов, которыми были усеяна область 1.0950-65. Сопротивление можно наблюдать в области максимума понедельника 1.0979 доллара. Греки подтвердили платеж МВФ на сумму в 300 миллионов долларов в ближайшие несколько дней.

Доллар США в паре с японской йеной упал в цене к указанному времени до значения 124.64 йены против 124.77 йены накануне. Между тем во вторник цена на доллар поднялась выше отметки 125 йен впервые с 2002 года. В понедельник американская валюта выросла в цене на 0.5 процента как в отношении евро, так в отношении японской йены.

Главным является тот факт, что японский Банк продолжает количественное смягчение, в связи с чем тенденция к ослаблению йены продолжает сохраняться, - отмечает аналитик Royal Bank of Scotland Plc в Сингапуре Грег Гиббс. Так, наблюдается некоторое улучшение в американском секторе экономики, и это поддерживает доллар США. За евро к 9.30 мск давали 136.39 йены сравнительно со 136.34 йены перед этим.

Австралиец поднялся в цене в ходе торгов на 1 процента – до отметки 0.7684 доллара США на решение Резервного банка Австралии относительно сохранения базовой процентной ставки на рекордно низком значении в 2 процента, до которого она была опущена в мае месяце.

Пара евродоллара образовала свечной шаблон "Молот".

Как заявили эксперты рынка Форекс компании 24FX, пара евродоллара опустилась в начале текущей недели, а после обрела поддержку и смогла преодолеть ситуацию и образовала свечной шаблон "Молот" на недельной диаграмме. "Молот" намекает на значительное давление со стороны покупателей, хотя сохраняется осторожность до тех пор, пока пара остается ниже отметки 1.1000. Если будет заметен последующий подъем, то пара сможет преодолеть уже названный показатель 1.1000.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев