Евровалюта сохраняет позиции в паре с американским долларом

курс евро

Евроцентробанк пересмотрел инфляционный прогноз на текущий год. Пара евродоллара смогла зафиксировать подъем, хотя под конец торговой сессии она немного откатилась. Можно заметить спрос на рисковые активы, благодаря чему пара доллар/йена смогла показать восходящее движение.

Операции carry trade вновь оказывают на японскую валюту давление. Девальвация йены оказывает влияние на экспортеров Японии. На протяжении апреля месяца промышленное производства Японии увеличилось на 1 процента, а производственный индекс PMI по майским результатам вырос больше чем на 50 процентов. Был обнародован позитивный релиз в Америке касательно численности впервые поданных заявок на пособие по безработице. Показатель за прошлый месяц опустился на 8000, до 276 000. Прогнозировался подъем на 279 тысяч, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара стерлинг/доллара, наоборот, после повышения показала нисходящее движение, чему способствовал выход данных, касающихся PMI-индекса в секторе услуг. Значение опустилось до наиболее уровня в 2015 году, что говорит о слабом повышении британского сектора экономики. Согласно результатам минуток последнего заседания британского Центробанка, в период с апреля по июнь ожидается рост ВВП до 0.7 процентов. По данным настроений в непроизводственном и производственном сферах можно ожидать публикации показателей хуже ожиданий. Необходимо отметить снижение цен на «черное золото» марки Brent больше чем на 2 процента. В основном снижение связано с негативными прогнозами по встрече ОПЕК.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Пара евродоллара обновила максимальные показатели, а затем отметилось развитие флэта. Европейский регулятор увеличил инфляционный прогноз на 0.3 процента, что привело к снижению отрицательного дифференциала между немецкими бондами и американскими трежерис. В свою очередь, этот фактор поддержит евровалюту. Но в силу того, что было обнародовано мало важных макроэкономических статданных, рыночная ситуация стабилизировалась в ожидании американского отчета по рынку труда и безработице, который был выпущен в пятницу, 5 июня.

В течение 3 дней евровалюта на высоких объемах укрепляет позиции против американского доллара. Был пробит сильный уровень сопротивления 1.1260, а затем покупатели укрепили свои позиции. Однако в конце торгов пара вернулась к данному значению. В области 1.1260 находится первая поддержка, вторая – ниже 1.1150.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев