Курс евро к доллару опускается на комментариях Меркель

курс евро

В пятницу, 12 июня, в Америке вышел ряд важных американских отчетов, в том числе данные по инфляции, индексу настроений потребителей и промышленному производству. В преддверии выхода статистических данных спрос на доллар США получил поддержку.

К 12.18 мск пара евродоллара торговалась около уровня 1.1188 доллара, при этом теряя -0.63 процента с начала дня. На будущей неделе, 17 июня, запланировано заседание американского Федрезерва. Некоторые эксперты считают, что Федрезервная система может повысить процентную ставку на фоне последних позитивных статистических отчетов. Впрочем, имеется и другое мнение: американский регулятор находится в положении, когда любое повышение ставки окажется критичным.

Все привыкли к нулевым значениям по ставкам и даже незначительное изменение в данном процессе приведет к серьезному увеличению расходов и в первую очередь для американского бюджета – фондирование моментально станет дороже, - сообщается управляющий директор сети «БКС Премьер Сергей Данилов. К тому же другой доллар не способствует повышению американской экономики: торговый баланс страны уже находится в глубоком минусе, расходы потребителей снижаются, а ВВП практически стоит на месте. После глобального падения цен на «черное золото» в Америке были ожидания того, что потребители понесут «лишние» деньги в магазины, но и этого не случилось: американцы стали сберегать. Пожалуй, впервые за долгое время. Экономисты прогнозируют ослабление доллара США в ближайшие несколько месяцев.

Пара евродоллара снижается до отметки 1.1151 доллара, поскольку трейдеры реагируют на замечание Ангелы Меркель относительно того, что слишком крепкое евро затрудняют проведение реформ в Ирландии и Испании. Движение сопровождалось срабатыванием стопов ниже уровня 1.1180 доллара (1.1182 доллара – минимум четверга после реакции на американские розничные продажи). Покупатели стремительно воспользовались провалом, и курс вернулся назад до уровня 1.1165 доллара. Пара евро/йена опустилась с 138.90 до 137.99 йены, также реагируя на заявления Меркель.

Пара евродоллара продолжает укрепляться.

Как и предполагалось, укрепление главной валютной пары, продолжает, как и прежде. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market. Движение пары сохраняется в границах последней волны (С) общего синего цикла. Вершина волны остается на отметке 1.1450.

курс

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев