Ситуация с Грецией способствует падению евровалюты

Arsenal Fx

В пятницу, 12 июня, единая валюта сдала позиции относительно американского доллара, поскольку опасения относительно возможного дефолта Греции укрепились после того, как МВФ принял решение отказаться от участия в переговорах, в то время как спрос на доллар США получил поддержку накануне предстоящего выхода данных Америки, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

В конце азиатских торгов пара евродоллара достигла отметки 1.1218 – минимум сессии, а после укрепила свои позиции на уровне 1.1224, потеряв 0.28 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.1080 – минимум 8 июня, и сопротивление на 1.1332 – минимум четверга.

Евровалюта незначительно рухнула.

Евро обвалился больше чем на 1 процента относительно доллара в четверг, когда МВФ отказался от принятия участия в переговорах по долгу Греции, при этом обвинив Афины в неспособности находить компромиссное решение относительно рынка труда и пенсионной реформы. МВФ сообщил о том, что его делегаты покидают Брюссель после того, как переговоры зашли в тупик, и возвращаются в Вашингтон.

В этот день, 12 июня, премьер-министр Греции Алексис Ципрас должен продолжить переговоры с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе. Тем не менее, вероятность такой встречи сейчас вызывает сомнения. Пресс-секретарь греческого правительства заявил о том, что команда переговорщиков «готова» активизировать усилия о том, чтобы достичь соглашения даже в ближайшие сутки.

Между тем спрос на американскую валюту получил поддержку, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию накануне выхода американского доклада о потребительских настроениях для того, чтобы получить дополнительные указания на прочность экономики. В четверг американское Министерство труда заявило о том, что количество первичных обращений за получением пособия по безработице за неделю, окончившуюся 6 июня, выросло на 2 тысячи до 279 тысяч с пересмотренных 277 000 неделей ранее, уточняют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Также американское Министерство торговли сообщило о том, что объем розничных продаж вырос на 1.2 процента в минувшем месяце, при этом превысив ожидания подъема на 1.1 процента. Базовый индекс розничных продаж (не учитывая автомобилей) поднялся в мае месяце на 1.0 процента сравнительно с ожидаемым подъемом на 0.7 процента. Евровалюта сдала позиции относительно стерлинга, пара евро/фунт упала на 0.21 процента, до отметки 0.7237.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев