Котировки пары еродоллара опустились до отметки 1.1153

курс евро

В четверг, 25 июня, в еврозоне не ожидалось макроэкономических данных, которые смогли бы заинтересовать участников рынка Форекс. Только в первой половине дня выделялся отрицательный дифференциал доходности облигаций Америки и Германии. Разница доходности акций увеличивается, и приняла максимальное значение за последние три недели. Сокращение доходности немецких бумаг по отношению к британским коллегам обращает на себя внимание.

Валютные рынки начинают подниматься, поскольку имеется давление на них, а также полная неопределенность с греческими долговыми обязательствами, по которым поступают противоречивые данные. Ситуация накалена настолько, что нервничают даже крупные инвесторы, отметили аналитики компании YA-hI.

Также появилась информация о том, что Евроцентробанк сохранил лимиты чрезвычайного кредитования по так называемой программе ELA. Рынки хорошо восприняли эту новость, поскольку вывод депозитов из банков Греции в последнее время стал испытывать значительные трудности. Такая ситуация свидетельствует об уверенности финансистов и жителей Греции в благоприятном достижении соглашения по вопросам долгов страны. Инвесторы и потребители не хотят дефолта и надеются на новые договоренности. Отток средств на предыдущей неделе из греческих банков превзошел отметку в 1 миллиард евро. Как считают члены Управляющего совета Евроцентробанк Йенса Вайдмана, длительная программа чрезвычайного кредитования банков Греции вынуждает сомневаться в устойчивости банковской системы страны.

Торговые рекомендации.

Внешние кредитования греческих банков является единственной мерой того, чтобы устранить недостаток ликвидности и оставить на плаву всю банковскую системы. Однако имеется реальный риск прекращения предоставления ликвидности с боку Евроцентробанка. Из-за проблем в Греции пара евродоллара остается в центре внимания на всех торговых площадках. Резкие колебания курса в четверг, 25 июня, что достигали 60 пунктов в считанные минуты, говорят о том, что на рынке нет крупных игроков. Все заметные трейдеры на данный момент затаились и ожидают официальных заявлений.

Представитель Евросоюза, Мьер Московичи заявил о том, что договоренность с Грецией достижима. Однако, хоть по многим вопросам решение было найдено, необходимо продолжать работу над преодолением остающихся препятствий.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев