Снижение евровалюты ограничено, поскольку рынки ожидают развития событий вокруг Греции

курс евро

В начале торговой сессии в понедельник, 6 июля, евро резко опустилось на основании выпущенных результатов воскресного референдума в Греции относительно принятия условий международных кредиторов. По результатам референдума Греция осталась в дальнейшем без финансовой помощи, что увеличило всевозможные слухи о пребывании страны в еврозоне, несмотря на однозначные заявления сторон относительно приверженности сохранения единства. Алексис Ципрас с энтузиазмом принял результаты референдума, поскольку по его результатам укрепились его позиции. Он сообщил о том, что Греция возобновляет переговоры и его первой целью станет возобновление работы банковской системы страны, которая была приостановлена перед проведенным референдумом, отметили аналитики компании YA-hI.

Без помощи Евроцентробанка банковская системы Греции сможет функционировать всего пару дней. Вопрос финансовой помощи является достаточно сложным и для самого Евроцентробанка. В ближайший период времени регулятор определиться в вопросе нужно ли продолжать финансирование греческих банков на текущем уровне лимитов. Во вторник, 7 июля, Греция сделает новые предложения на экстренном саммите руководителей Евросоюза созванном как раз по результатам референдума. В Берлине же заявили о том, что не видят необходимости в экстренном возобновлении переговоров с Грецией, очевидно желая оказать влияние на позицию Ципраса.

Торговые рекомендации.

Единая валюта получила поддержку после отставки Варуфикаса. Экс-министр объяснил свой поступок желанием способствовать достижению соглашения. Пара евродоллара торговалась на уровне 1.1042, потеряв при этом 0.60 процента за день, после снижения до минимального уровня недели в 1.0970. Единая валюта опустилась против фунта и йены. Относительно японской йены торговля шла на отметке 135.83. Кросс пары евро/фунт держался на уровне 0.7105, поднявшись с минимального значения 0.7056. Относительно же швейцарского франка евро также немного укрепил свои позиции. Пара евро/франк торговалась на отметке 1.0438. Евровалюту поддержало решение ШНБ проводить интервенции при необходимости ослабить франк.

Американский доллар проявляет стабильность в отношении йены. Пара доллар/йена торговалась на отметке 122.75, находясь выше минимума 121.89. В понедельник данных из Америки продемонстрировали, что уровень активности в сфере услуг вырос в июне на темпах ниже прогнозируемых.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев