Евровалюта восстановила свои позиции после понесенных ранее потерь

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в понедельник американская валюта показала нисходящее движение относительно корзины основных валют на фоне возобновившихся надежд на разрешение долгового кризиса в Греции после того, как представители еврозоны дали стране время до четверга для того, чтобы представить новые предложения, которые гарантировали бы соглашение с кредиторами. Японская валюта продемонстрировала подъем, так как китайский рынок ценных бумаг продолжает снижаться, при этом укрепляя спрос на безопасные активы.

Пара доллар/йена опустилась на 0.88 процента, до 121.46 – наиболее низкое значение с 26 мая. Китайский рынок ценных бумаг опустился в среду, продолжая распродажу, несмотря на новые меры правительства, восстанавливающие уверенность инвесторов. Распродажи были спровоцированы опасениями относительно снижения скорости роста второй по величине экономики в мире и усугубились обеспокоенностью относительно рисков финансовой стабильности из-за кризиса на рынке. Йена торгуется около 1-месячного максимума против евровалюты, пара евро/йена упала на 0.73 процента до 134.08.

Пара евродоллара поднялась на 0.23 процента, до уровня 1.1037 после того, как на экстренном саммите еврозоны во вторник европейские лидеры поставили перед Грецией ультиматум – у нее есть в распоряжении 5 дней для того, чтобы прийти к соглашению со своими кредиторами из еврозоны, или ее ожидает крушение финансовой системы. Немного позже в среду, 8 июля, правительство Греции должно подать официальную заявку на получение нового пакета финансовой помощи от Европейского стабилизационного механизма, постоянного фонда спасения еврозоны.

Единая валюта восстановила позиции после понесенных ранее потерь.

Евро восстановился после понесенных ранее потерь. Курс поднялся из области дневных минимумов на уровне 1.0914 доллара США, которые были установлены в преддверии саммита Евросоюза, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Давление на курс также во вторник оказал тот факт, что на рынке появились слухи о том, что Евроцентробанк может готовиться к действиям, направленным на защиту финансовой стабильности, что продолжает оказывать давление на евро.

В среду, 8 июля, пара евродоллара восстановила свои позиции и на данный момент торгуется выше уровня 1.1000 доллара. Курс ранее прошел уровень поддержки 1.0980 доллара, уточняют эксперты рынка Форекс HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев