Евровалюта немного восстановила позиции после снижения

курс евро

В четверг евро поднялся до 1-недельного максимума против американского доллара после того, как Греция запросила новую 3-летнеюю программу спасения, в то время как свежий протокол последнего заседания Федрезервной системы оказал давление на доллар США, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Во время поздних торгов в Азии пара евродоллара достигла уровня 1.1124 – пик с 1 июля, а после укрепила свои позиции на 1.1104, поднявшись на 0.22 процента. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.0974 – минимум среды, и сопротивление на 1.1171 – максимум 1 июля.

Единая валюта получила некоторую поддержку после того, как в среду Греция запросила новую 3-летнюю программу спасения у кредиторов еврозоны и пообещала некоторые экономические реформы. Удовлетворят ли европейские лидеры просьбу Греции относительно продления чрезвычайного кредитования на кризисном саммите в воскресенье, будет зависеть от того, решиться ли премьер-министр А. Ципрас на пенсионные сокращения, увеличения налогов и другие меры жесткой экономии после пяти месяцев переговоров. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сообщил о том, непосредственное рассмотрение начнется только после того, как будет представлен полный пакет реформ.

Евровалюта восстанавливает свои позиции.

Евро немного восстановился после снижения накануне. Об этом заявили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая в Европарламенте, в четверг, 9 июля, сообщил о том, что его страна намерена продолжать вести переговоры с кредиторами. В воскресенье – крайняя дата для заключения соглашения.

Кристиан Нойер сообщил о том, что банки Греции больше не получат срочное кредитование в случае, если правительству не удастся подписать соглашение с кредиторами. Согласно последним сообщениям, премьер-министр Греции Ципрас пообещал предоставить «конкретные предложения» и попросил расширить программу помощи еще на 3 года. Греция получила дополнительное время для подписания договоренностей, которые бы позволили избежать дефолта и выхода страны из еврозоны. Тем временем, банковские выходные и меры по контролю над капиталом в Греции продлены до пятницы.

По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, пара евродоллара восстанавливает свои позиции и торгуется выше уровня 1.1000 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев