Евровалюта укрепилась и торгуется в области 1.1120/25 доллара

курс евро

Эта неделя, а также предшествующая ей неделя, начинались в понедельник значительным ценовым разрывом относительно пятничного закрытия. И каждый такой гэп был связан с Грецией. На минувших выходных страна проводила референдум, а на выходных 27 и 28 июня Греция всех удивила объявлением относительно проведения этого референдума. Рынок обладает достаточно хорошей краткосрочной памятью, поэтому в пятницу в ходе азиатских торгов прослеживается желание игроков провести фиксацию прибылей, чтобы не подвергать себя излишнему риску на открытии торгов в следующий понедельник (от Греции можно теперь ожидать все что угодно).

Единая валюта продолжает подниматься в пятницу на фоне последующей коррекции фондового рынка Китая и надежд на новое спасение Греции. Рынок ценных бумаг вырос в пятницу за счет мер правительства, стремящегося взять под контроль хаотичного снижения – за три недели рынок потерял 30 процентов. Ситуация в Китае в глобальном отношении важнее, нежели Греция. Греция может договориться о чем-то в ближайшие выходные, но акции Китая поднялись только после вмешательства властей, в связи с чем рынок ни в коем случае не готов безоглядно рисковать.

Пара евродоллара протестировала сопротивление и подошла к области 1.1120/25.

Единая валюта укрепилась после того, как стало известно о том, что правительство Греции представило международным кредиторам новый проект экономических реформ. Причем премьер-министр Греции Алексис Ципрас согласился на увеличение налогов и реформирование пенсионной системы, как того хотели Евроцентробанк, Международный валютный фонд и Еврокомиссия, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Помимо этого, правительство Греции планирует провести снижение бюджетных расходов больше чем на 12 миллиардов евро.

В пятницу, 10 июля, греческое правительство будет добиваться одобрения проекта на заседании парламента. В субботу документ будет проанализирован на встрече министров финансов стран еврозоны. В воскресенье его обсуждение состоится на саммите Евросоюза.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара протестировала сопротивление и находится в районе 1.1120/25, выше которого возможно продолжение восходящего движения в сторону 1.1280 доллара США и на 1.1390-1.1430.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев