Евровалюта восстановилась из области трехмесячного минимума

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, американский доллар поднимается относительно корзины основных валют в среду перед выходом отчета по продажам недвижимости на вторичном рынке Америки в среду, 22 июля, в то время как инвесторы с нетерпением ожидают голосования по греческим реформам.

Пара евродоллара ушла вниз на 0.17 процента, до отметки 1.0916, поднявшись до максимального уровня 1.0966 в начале торгов. Настроения относительно евро остаются осторожными, так как немного позже в среду греческий парламент планирует проголосовать за второй пакет реформ, необходимых для обеспечения финансовой помощи стране. Если законодатели утвердят судебные и финансовые рфеормы, то у Греции появятся основания для продолжения переговоров по новой программе помощи от кредиторов в сумме 86 миллиардов евро. 20 августа Греция должна провести очередной крупный платеж в сумме 86 миллиардов евро. 20 августа Греция должна выполнить очередной крупный платеж в Евроцентробанк на сумму в 3.2 миллиарда евро, а после чего в сентябре месяце обязана выплатить МВФ 1.5 миллиарда евро.

Стерлинг поднялся, пара фунт/доллар выросла на 0.48 процента, до отметки 1.5631. перед этим в среду протоколы июльского заседания британского Банка продемонстрировали, что все девять членов Комитета по монетарной политике отдали свои голоса за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на рекордно низком значении в 0.5 процента, а также сохранить объем банковской программы покупки активов, который на текущий момент времени составляет 375 миллиардов фунтов стерлингов. В соответствии с протоколом, несколько участников встречи видят повышении инфляционных рисков. Американский доллар немного опустился относительно йены, пара доллар/йена опустилась на 0.08 процента, до отметки 123.78 и поднялась в отношении швейцарского франка, пара доллар/франк выросла на 0.18 процента, до 0.9603.

Пара евродоллара понемногу восстанавливает свои позиции.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, во вторник евровалюта восстановила свои позиции из области 3-х месячного минимального показателя против американского доллара после того, как Греция предприняла шаги в направлении реализации согласованных ранее с кредиторами мер, что представляют собой необходимые условия предоставления стране финансовой помощи. Между тем, резкие колебания пары евро/фунт после протоколов МРС британского Банка также могут повлиять на динамику валютной пары.

В этот день, 22 июля, пара евродоллара восстанавливается. Сопротивления, по данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, остаются в районах 1.0970 доллара – максимум вторника и 1.1040 доллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев