Евровалюта торгуется выше уровня 1.0900

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в ходе азиатских торгов курс евро к доллару немного растет. Долларовый индекс Bloomberg близок к максимальной отметке за 3 месяца в ожидании новой статистики из Штатов, которая может подтвердить, что восстановление американского сектора экономики идет полным ходом и приблизить момент повышения процентной ставки Федрезервом. В июле месяце доллар США вырос в цене относительно всех остальных из 16 наиболее активно торгуемых валют мира, в силу того, что руководители Федрезервной системы вновь и вновь дают понять, что готовы поднять ставку уже в текущем году.

Цена на евро к 9.25 мск составляла 1.0936 доллара сравнительно с 1.0929 доллара на момент закрытия предыдущих торгов в Нью-Йорке, за которые евро практически не изменился. Японская валюта упала в цене относительно доллара США на 0.1 процента – со 123.97 до 124.04. За евро к 9.25 мск давали 135.63 йены против 135.48 йены накануне.

Спотовый индекс американского доллара агентства Bloomberg, рассчитываемый относительно 10 основных мировых валют, вырос меньше чем на 0.1 процента – до 1207.96 пункта. Во вторник он рос до максимального показателя с 13 апреля – 1212.02 пункта. Американский фьючерсный рынок показывает 4-процентную вероятность повышения базовой ставки Федрезерва в сентябре месяце в то время, как декабрьский рост оценивается трейдерами в 74 процентов. Ближайшее заседание Центробанка Америки состоится 29 июля. Доллар США отправился вверх с недельного минимального уровня к японской йене, а новозеландский доллар резко поднялся после того, как Центробанк снизил ключевую ставку не так сильно, как ожидали аналитики.

Пара евродоллара вошла в стадию коррекции.

Единая валюта торгуется выше показателя 1.0900 в силу того, что рынки ожидают итогов голосования в Греции и отчеты по американскому сектору экономики. Ослабление евровалюты также было вызвано падением кросс-курса пары евро/фунт, который отреагировал на выпущенные ранее протоколы британского Банка, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Также стоит напомнить о том, что в этот день в Греции проходит голосование за реформы, одобренные кредиторами, а также будут выпущены данные по продажам американской недвижимости.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев