Курс евро к доллару восстановилась из области минимумов сессии на отметке 1.0950 доллара

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в пятницу европейская валюта опустилась относительно доллара, так как рынки оценивают известия о том, что парламент Греции одобрил пакет мер жесткой экономии, и сосредоточили свое внимание на предстоящем выходе данных по деловой активности в производственной сфере еврозоны. В конце азиатских торгов пара евродоллара достигла уровня 1.0964 – минимум сессии; после чего пара укрепила свои позиции на 1.0970, опустившись на 0.12 процента. Судя по всему, она получит поддержку на отметке 1.0868 – минимум среды, и сопротивление на 1.1018 – максимум четверга и уровне 1-недельного максимального значения.

Евро укрепился в четверг после того, как вечером в среду большая часть греческих законодателей проголосовала за вторую часть реформ, при этом получая основания для продолжения ведения переговоров по новой программе финансовой помощи в сумме 86 миллиардов евро. Страна пытается подписать окончательный вариант соглашения к середине следующего месяца.

Свежие меры, за которые голосовал греческий парламент, в том числе изменения в банковской системе и серьёзную реформу судебной системы. За первый пакет мер жесткой экономии, требуемых кредиторами, Греция проголосовала еще на минувшей неделе. Они включали в себя реформы экономики сокращение бюджета, необходимые для продолжения переговоров по предоставлению стране финансовой помощи.

Евровалюта восстанавливается.

Евро установил недельный максимум против американского доллара выше уровня 1.1000 перед тем, как скорректировать свои достижения, однако пока сохраняется потенциал подъема. Перед этим поддержку евро оказали положительные ожидания после голосования в греческом парламенте, который дал добро на новый пакет реформ, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Также евровалюта росла благодаря некоторому ослаблению позиций доллара США.

В 07.30 GMT Германия выпустит индекс деловой активности в производственной сфере Markit. В 08:00 GMT будет обнародован индекс деловой активности в производственном секторе, а также индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны от Markit.

В пятницу, 24 июля, пара евродоллара восстановила свои позиции из района минимумов сессии на 1.0950 доллара США, - уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

курс ево

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев