Сопроводительное заявление FOMC оказало давление на европейскую валюту

курс евро

Курс американского доллара идет вверх в четверг, благодаря оптимизму, связанному с тем, что Федрезерв дал подтверждения тому, что восстановления американского сектора экономики продолжается, и сделала еще один шаг в направлении к росту процентной ставки, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Федрезервная система сохранила процентную ставку в целевом коридоре от 0 до 0.25 процента и не стала исключать возможность ее подъема в сентябре месяце. Члены Федерального комитета по операциям на открытом рынке заявили по результатам 2-дневного заседания о том, что американская экономика преодолела снижение скорости первого квартала и «умеренно расширяется», несмотря на падение в энергетической отрасли и проблемы за рубежом.

По итогами заявления, сделанного FOMC в среду, дверь для повышения ставки в текущем году остается открытой. В связи с чем европейская валюта на текущий момент времени ощущает на себе давление продаж. Согласно сообщениям дилеров, основными продавцами в евродолларовой паре выступают спекулянты (leverage accounts), торгующие с помощью с помощью кредитного плеча. Ниже отметки 1.0920 расположена серия стопов, привести в исполнение которую, вероятно, является насущной целью данной группы игроков. Перед этим в паре немного ниже значения 1.1000 были расположены приказы на покупку корпоративных счетов, который были поглощены спекулянтами.

Пара евродоллара идет вниз.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, евровалюта откатилась на фоне укрепления американского доллара. Днем премьер-министр Греции Алексис Ципрас сообщил о том, что у него нет сожалений относительно того, что происходило в последние 5 месяцев. По его мнению, Греция не может вернуться на рынке с нынешнем уровнем задолженности, а договоренность с кредиторами была оказалась болезненным компромиссом.

Обнародование сопроводительного заявления FOMC оказало давление на евро во второй половине дня. Перед сентябрьским заседанием предстоит увидеть еще два отчета по занятости в Америке. На данный момент вероятность повышения ставки в сентябре месяце составляет 50 процентов.

Так, в четверг, 30 июля, главная валютная пара идет вниз, заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Курс установил минимумы сессии ниже отметки 1.1000 доллара и 1.0963 доллара (76.4 процента подъема с мая по июнь). В случае прохождения отметки 1.0931 доллара – минимум 24 июля, откроется дорога на 1.0892 доллара – минимум 22 июля, после чего – на 1.0812 доллара (минимум 21 июля).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев