После выхода данных по американской экономике курс евро к доллару показал минимумы на $1.0900

курс евро

Попытка развития движения вверх в паре евродоллара в пятницу, 31 июля, оказалась ограничена сопротивлениями, представленными уровнем коррекции Фибоначчи 50 процентов и значением 55-дневной скользящей средней линии (желтый круг на графике) после этого движение вниз началось вновь, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Сейчас пробитие отметки 1.0925 предполагает повторное тестирование более важных ценовых минимумов в районе 1.0819/09. Краткосрочное сопротивление на данный момент расположено на уровне 1.1022. Для того, чтобы вернуться к недавним максимальным позициям на 1.1117 потребует закрепить свои позиции выше области 1.1080/55.

Отойдя от уровней выше 55-дневного скользящего среднего показателя (1.1100 доллара США), которые можно заметить в понедельник, пара евродоллара продолжает идти вниз, а акцент сместился в районе 1.0785-1.0807 доллара США. Начальное сопротивление остается на отметке 1.0991 доллара, но «быкам» необходимо закрытие выше 100-дневного скользящего среднего показателя для того, чтобы облегчить понижательное давление и сместить фокус назад к области 1.1129-1.1216 доллара США.

Пара евродоллара вошла в стадию консолидации.

Курс евродоллара консолидируется. Курс почти никак не отреагировал на немецкие статданные, которые продемонстрировали уровень безработицы в 6.4 процента в июле месяце, при этом количество безработного населения возросло на 9К, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Ежемесячный отчет Евроцентробанка продемонстрировал, что уровень инфляции повышается к концу года. В ближайшие несколько месяцев инфляция будет низкой и повысится к концу года. Как считают некоторые эксперты, инфляция восстановится к 2016/2017 на фоне роста экономики, слабой евровалюты и ожидаемого восстановления цен на «черное золото». Падение цен на нефть по-прежнему давит на инфляцию. Последние отчеты свидетельствуют о стабильности в экономическом секторе во втором квартале. Евроцентробанк реагирует на изменения в инфляционных ожиданиях, ужесточения монетарной политики нежелательно. Рост неопределенности в Китае привел к волатильности на фондовых рынка.

В пятницу, 31 июля, в 06:00 GMT Германия предоставит отчет за июнь по розничным продажам, а затем будут опубликованы данные потребительской инфляции Евросоюза в 09:00 GMT, а также индекс безработицы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев