Курс евро к доллару опустился еще на 0,13 процентов

курс евро

В понедельник, 3 августа, американская валюта выросла против других основных валют, так как рынки оценивают данные Америки, выпущенные в пятницу продемонстрировавшие, что скорость роста заработной платы резко снизилась во втором квартале, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Американская валюта сдала позиции по всем направлениям после того, как официальные данные в пятницу продемонстрировали, что индекс себестоимости рабочей силы в Америке, позволяющий оценить скорость роста уровня заработных плат, а также здоровья или слабости рынка труда, поднялся во втором квартале всего на 0.2 процента, показав наименьший подъем за квартал с момент начала регистрации в 19982 году.

Пара евродоллара опустилась на 0.13 процента, до отметки 1.0970 даже после того, как ранее в понедельник данные продемонстрировали, что уровень активности в секторе производства продолжает идти вверх в уверенном темпе в начале третьего квартала. Продолжающийся подъем активности в производственном секторе Германии, Италии, Испании компенсировал рекордное снижение в производственном секторе Греции в минувшем месяце после того, как был введен контроль за движение капитала с целью предотвратить крушение финансовой системы страны.

Пара евродоллара отступила от максимумов сессии на уровне 1.1112 доллара.

Евровалюта в пятнице стремительно поднялась на фоне общих продаж американской валюты после слабых статданных. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Также евровалюту поддержали сильные показатели потребительской инфляции в Евросоюзе. Таким образом, в Евросоюзе потребительские цены в июле месяце поднялись на 0.2 процента г/г, тогда как базовой индекс продемонстрировал подъем на 0.9 процентов г/г, против ожидаемых 0.2 и 0.8 процентов соответственно. Помимо этого, уровень безработицы остался на значении в 11.1 процентов. Однако закрыла день евровалюта ниже уровня 1.1000 доллара США после выхода слабых статданных Америки.

После выпущенные данных внимание участников рынка будет направлено на июльский отчет по занятости в Америке. Если индекс выйдет выше 200К, это укрепит вероятность повышения ставки Федрезервом в сентябре месяце. В противном же случае – ожидания сместятся на декабрь.

С технической точки зрения, заявляют эксперты Форекс –рынка компании HY Markets, пара евродоллара отступила от максимумов сессии на отметке 1.1112 доллара к 1.1044 доллара США. Сопротивление располагается на уровне 1.1130 доллара – максимум 27 июля и 1.1196 доллара – максимум 13 июля.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев