Данные США укрепили давление на курс евро к доллару

курс евро

 На фоне улучшения рисковых настроений в стране международных инвесторов американская валюта продолжает пытаться укрепить позиции при поддержке роста акций и повышение доходностей облигаций Казначейства Америки. Но ключом к полноценному подъему должны стать крепкие экономические данные, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Статистика является более важным фактором способности доллара США продолжить рост.

Экономисты ожидают, что в этот день, 27 августа, индекс американского ВВП за 2 квартала будет пересмотрен до +3.4 процента квартала к кварталу сравнительно с предшествующей оценкой +2.3 процента. Также наша команда экономистов соглашается с сигналом, поступившим в среду от руководителя ФРБ Нью-Йорка господина Дадли, который отметил, что повышение ставок в сентябре месяце выглядит маловероятным, - сообщают в обзоре эксперты BNP Paribas.

В банке видят возможность для продолжения движения вниз в паре евродоллара, особенно если последующие комментарии со стороны Евроцентробанка окажутся в том же формате, что и недавние комментарии члена Совета управляющих европейского Центробанка Петера Прата. Аналитики двух самых крупных банков Goldman Sachs и Bank of America, несмотря на обвальное снижение курса доллара США в последнее время, подтвердили свои прогнозы о том, что курс американской валюты достигнет паритета с евро до конца 2015 года.

Пара евродоллара опустилась в область 1.1350 доллара.

Выпущенные данные Америки усилили давление на евродоллар, который на данный момент торгуется на отметке 1.1355 доллара, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Американские статданные продемонстрировали, что заказы на товары длительного пользования в июле месяце поднялись на 2.0 процента, в то время как эксперты ожидали падение на 0.4 процента. Отдельный отчет продемонстрировал увеличение заказов за исключением транспорта на 0.6 процента, что также превысило ожидания аналитиков, ожидавших подъем на 0.4 процента.

Изначально давление на евро оказали комментарии представителя Евроцентробанка Праета, который сделал намек на то, что Евроцентробанк может провести второй раунд «количественного смягчения» в свете низких инфляционных индексов в регионе и недавнего повышения курса евровалюты.

По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, евродоллара опустился в область 1.1350 доллара в ходе возобновления укрепления американской валюты перед тем, как возобновить подъем.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев