Евровалюта немного восстановилась из района минимумов четверга

курс евро

 В пятницу повышение доллара США обусловлено ожиданиями данных по рынку труда Америки, которые, предположительно, позволят инвесторам ожидать решения Федрезервной системы относительно базовой процентной ставки, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Количество рабочих мест в американском секторе экономики месяцем ранее выросло на 185 000, после подъема на 142 000 в сентябре, - прогнозируют опрошенные эксперты. Уровень безработицы в стране, предположительно, снизился до 5 процентов с 5.1 процента. Если количество новых рабочих мест составит близко 180 000, то это поддержит американскую валюту.

Евро немного стабилизировался.

Евро удалось стабилизироваться, немного восстановив свои позиции из области минимумов четверга после выхода более слабых сравнительно с прогнозами данных по рынку труду Америки. Как разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, ранее единая валюта находилась под давлением после того, как данные по розничным продажам еврозоны не смогли оправдать прогнозов. Таким образом, уровень розничных продаж в сентябре месяце снизился на 0.1 процента м/м, в то время как повышение ожидалось на 0.2 процента по сравнению с предыдущим годом уровень продаж вырос на 2.9 процента против ожидаемых 3.0 процентов.

Руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что ценовая стабильность нужна для экономического подъема. Дефляция может спровоцировать укрепление последствий дестабилизации, а Евроцентробанк имеет высокую степень независимости. Центральный банк должен решить, окажет ли влияние слабая экономическая атмосфера на возможность возвращения к ценовой стабильности, в силу того, что всегда действовал в соответствии с мандатом.

Как считают специалисты, эффективность программы количественного смягчения не вызывает сомнений. В арсенале у Евроцентробанка имеется достаточное количество инструментов, Центральный банк должен решить, сможет ли программа QE противостоять глобальным рискам.

В 07.00 GMT в пятницу был опубликован отчет по промышленному производству в Германии, а в 13.30 GMT – главный отчет недели по американскому рынку труда. Количество новых рабочих мест, сформированных вне сельскохозяйственной отрасли в Америке, в октябре месяце ожидается на отметке 180К против 142К в сентябре месяце.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев