Евровалюта идет вверх на фоне слабого спроса на доллар США

курс евро

 Во вторник, 22 декабря, евро поднялся в отношении американской валюты, в силу того что разочаровывающие данные Америки ослабили спрос на доллар, но судя по всему, потери не будут значительными. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital.

Евро поднимается.

В канун Рождественских праздников рынок торгуется слабо. Во время американских торгов пара евродоллара достигла уровня 1.0984 – пик с 16 декабря, а затем укрепила свои позиции на отметке 1.0977, прибавив 0.57 процента. Судя по всему, пара получит поддержку на 1.0802 – минимум 18 декабря, и сопротивления на 1.1059 – максимум 15 декабря.

Доллар США сдал позиции на фоне того, что Национальная ассоциация риэлторов заявила о том, что объем продаж недвижимости на вторичном рынке в ноябре месяце сократился на 10.5 процента, до 19-месячного минимума в 4.76 миллиона единиц с 5.32 миллиона в октябре месяце. Эксперты прогнозировали повышение в ноябре до 5.35 миллиона единиц. Данные вышли после сообщения Министерства торговли Америки о том, что ВВП за год вырос на 2.0 процента за три месяца. Ожидалось повышение на 1.9 процента. В третьем квартале предварительные данные продемонстрировали подъем на 2.1 процента. На протяжении второго квартала американская экономика продемонстрировала подъем на 3.9 процента.

По данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital, евро идет вверх сдержанно, так как Испания стоит на пороге политического кризиса, на фоне неоднозначных результатов выборов в минувшие выходные. Днем ранее премьер-министр Мариано Рахой заявил о том, что его правоцентристская Народная партия (ПП) собирается вести переговоры с конкурентами в попытке сформировать правительство. Но, по некоторым данным, левые партии заявили, что не хотят видеть Рахоя у власти.

Единая валюта поднимается в отношении британского стерлинга. Пара евро/фунт выросла на 0.89 процента, до отметки 0.7398. Ранее во вторник Управление национальной статистики Британии сообщило о том, что чистых заимствований государственного сектора увеличился в ноябре месяце до 13.56 миллиардов фунтов с 6.75 миллиардов фунтов в октябре, чей индекс был пересмотрен с ранее ожидаемых 7.47 миллиардов фунтов. Эксперты прогнозировали, что в предшествующем месяце чистые заимствования правительства возрастут до 11 миллиардов фунтов стерлингов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев