Евро в паре с долларом США торгуется стабильно

курс евро

 В этот день, 30 декабря, евровалюта торгуется стабильно в отношении доллара США, в силу того, что торги малоактивны в канун Рождества и Нового года. Об этом заявили аналитики Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital. Во время утренних американских торгов пара евродоллара достигла уровня 1.0944 –торгового максимума, после чего пара укрепила свои позиции на уровне 1.0926. Судя по всему, пара получит поддержку на 1.0868 – минимум 23 декабря, а сопротивление на 1.0994 – максимум 28 декабря.

Доллар укрепляется.

Как заявляют эксперты рынка Форекс, рынки не обратили никакого внимания на отчет Национальной ассоциации риэлторов Америки. Он продемонстрировал, что объем незавершенных сделок по продажам недвижимости сократился на 0.9 процента в ноябре. Ожидания экспертов в отношении роста не оправдались. Объем незавершенных сделок по продаже недвижимости увеличился на 0.4 процента в октябре месяце, индекс которого был пересмотрен с ранее ожидаемого роста на 0.2 процента.

Американская валюта немного укрепила свои позиции после того, как Conference Board сообщил о том, что индекс потребительской уверенности вырос до 96.5 в текущем месяце с 92.6 в ноябре, значение которого было пересмотрено с предварительной оценки 90.4. Эксперты прогнозировали, что показатель вырастет до отметки 93.8 в текущем месяце.

Данные Бюро экономического анализа свидетельствуют о том, что отрицательное сальдо внешней торговли товарами увеличилось в ноябре до 60.50 миллиардов долларов с 58.41 миллиарда долларов в октябре. Эксперты прогнозировали большего увеличения дефицита торгового баланса в ноябре – до 60.90 миллиардов долларов. Евровалюта ушла вниз против стерлинга, пара евро/фунт потеряла 0.14 процента и достигла уровня 0.7361. В Британии Nationwide Building Society заявило о том, что индекс цен на недвижимость поднялся в декабре месяце на 0.8 процента, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Значение слоев сопротивления в области 1.0992-1.1129 было подтверждено, когда пара евродоллара отскочила от них во вторник. Давление вновь направлено к диапазону 1.0870-1.0911. «Медведи» попытаются закрыться ниже отметки 1.0870 доллара, чтобы подтвердить прорыв 21- и 55-дневного скользящего среднего значения. Это добавит вес в медвежьем случае.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев