Курс евро к доллару устремился назад от диапазона 1.0992-1.1096 долларов

курс евро

 В понедельник, 18 января, уменьшается спрос на японскую йену и евровалюту в качестве защитных активов. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital. Китайский Центробанк заявил о том, что найден способ новой борьбы против спекуляций юанем на оффшорном рынке и установил более высокий фиксированный курс национальной валюты, нежели понизил градус опасения о риске резкого снижения китайской валюты. В этом месяце нацвалюта достигла 5-летнего минимального уровня и возродила опасения относительно здоровья китайского сектора экономики.

Все внимание направлено на заседание Евроцентробанка.

На текущей неделе самым ожидаемым событием является заседание Евроцентробанка и последующая вслед за ним пресс-конференция. В кредитно-денежной политике изменений не предвидится. Вместе с тем прогнозируется, что миролюбивая риторика Центрального банка может сохранить давление на евровалюту.

В ходе пресс-конференции будет сделан акцент на озабоченность ужесточения финансовых условий, которые наблюдались еще с заседания в декабре месяце. Этот посыл ожидается не только от руководителя Центрального банка Европы М. Драги, а и от члена Управляющего Совета Евроцентробанка Курэ. Он выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе в пятницу. Базовый индекс инфляции в еврозоне, как и рыночные оценки инфляционных ожиданий остаются крайне низкими.

Как считают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital, инфляция в еврозоне должна уйти в отрицательную область в период с февраля месяца по июль 2015 года. Это может оказать давление на Евроцентробанк, и он может объявить новый раунд количественного смягчения. Но новые меры, включая расширение программы QE или снижения депозитной ставки вряд ли будут реализованы до июня. В краткосрочной перспективе курс евродоллара должен торговаться в боковом коридоре, считают эксперты рынка Форекс. Но, как и прежде, ожидается продолжение движения по направлению вниз главной валютной пары на протяжении ближайших кварталов.

Свежим максимумам 2015 года, установленным в пятницу, не доставало бычьего импульса, и цены отправились назад от области 1.0992-1.1096 долларов, где находятся 100-, 200- и 21-дневное скользящий средний показатель. Ключевой уровень сопротивления расположен в районе 1.1096 доллара. «Быки» продолжат попытки закрыться выше уровня 1.1096 доллара, чтобы подтвердить прорыв ключевых уровней сопротивления и сместить фокус к диапазону 1.1306-1.1496 доллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев