Курс евро к доллару торгуется в пределах 1,1275-1,1350

курс евро

 Американская валюта закрыла неделю в позитивном настроении, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. В понедельник, 16 мая, важные статданные по макроэкономике отсутствуют, в связи с чем эксперты советуют наращивать короткие позиции на подъеме котировок.

Статистика из Америки за пятницу порадовала инвесторов. Увеличилось количество розничных продаж, впервые с начала 2016 года, а индекс потребительской уверенности от мичиганского университета продемонстрировал максимальное значение с июля 2015 года. ВВП еврозоны за 1 –ый квартал был пересмотрен по направлению вниз на 0.1 процента, до значения в 1,5% г/г, а инфляция в Германии по результатам прошлого месяца снова ушла на отрицательную территорию.

Пара евродоллара отступила к отметке 1,1300.

По результатам минувшей недели пара евродоллара отступила в районе 1.1300. Слабые статданные сыграли в пользу продавцов. Главная валютная пара закрыла вторую неделю этого месяца падением возле отметки 1.1305. Если в первой половине недели инвесторы не сильно активничали, то во второй «медведи» продемонстрировали перевес сил на своей стороне.

Пятничные статданные продемонстрировали, что розничные продажи за апрель возросли на 1.3 процента м/м при гораздо более консервативном прогнозе. Данные за предыдущий месяц были пересмотрены на улучшение, до -0.3 с 0.4 процента м/м. Отчетные данные за апрель можно считать самыми крепкими за последний год в данных по розничным продажам, - отмечает эксперт рынка Форекс компании компании SFX Markets Янис Озолс. После того, как днем вышла «невнятная» статистика по ВВП еврозоны данный релиз четко направил рыночный тренд.

Другой отчет, вышедший в пятницу вечером, что представляет собой окончательный расчет индекса потребительских настроений от университета Мичигана, в мае месяце поднялся до 95.8 пункта против конечного апрельского показателя в 89.0 пункта и прогноза в 91.0. Данный момент тоже был позитивным для доллара.

С точки зрения статистики новая неделя будет интересной. Штаты опубликуют отчеты по апрельскому промпроизводству, выйдут «минутки» американского Федрезерва с последнего заседания. Зона евро представит статистические данные по инфляции в предыдущем месяце и сфере строительства.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев