Европейская валюта выходит в плюс по отношению к доллару

курс евро

 Курс евро, стремительно опустившийся в начале сессии 5 декабря, в понедельник, на фоне разочарований в результатах конституционного референдума в Италии, восстановился и вышел в плюс к доллару США. Пара евродоллара торгуется на отметке 1.0730 доллара США, в то время как в начале азиатских торгов снижалась до минимума с марта 2015 года – 1.0505 доллара.

Практически 60 процентов итальянцев отказались поддержать поправки к Конституции страны. После этого премьер-министр Италии М. Ренци подал в отставку. Это спровоцировало переживания относительно проведения внеочередных выборов в парламент, что угрожает единству Евросоюза. Прибыльность гособлигаций Италии выросла на 14 базисных пунктов из-за этого, однако надежды на то, что досрочные выборы не понадобятся, взяли верх.

Пара евродоллара готовится развить движение вниз.

Большинство инвесторов не ожидают досрочных выборов. Даже не смотря на тот факт, что Ренци подал в отставку, скорее всего, будет сформировано новое правительство, что обещает некоторую стабильность. Прибыльность итальянских 10-летних госбондов увеличилась на 14 базисных пунктов, до 2.07 процента, но при этом осталась ниже 14-месячного пика около 2.17 процента, достигнутого в конце ноября, а сейчас она опустилась до 1.99 процента. Некоторые эксперты заявляют о том, что подобные результаты референдума были вполне ожидаемы в отличие от ситуации с голосование относительно Brexit, когда большинство просчиталось, впоследствии чего стерлинг обвалился на 10 процентов. Снижение евровалюты оказалось ограниченным, поскольку все рассчитывали увидеть такой исход.

Курс евро опустился по отношению к доллару США достаточно резко после президентских выборов в Америке и на текущий момент торгуется ниже нашей 3-месячной цели, поэтому уровень паритета между данными валютами может быть достигнут быстрее, нежели прогнозировалось.

Аналитики рынка Форекс компании Vipro Markets по-прежнему считают, что главная валютная пара будет развивать движение по направлению вниз на фоне расхождения в перспективах роста экономики, инфляции и кредитно-денежной политики. По итогам заседания Евроцентробанка 8 декабря ожидается, что Евроцентробанк объявит о пролонгации программы покупки активов текущими темпами до конца 2017 года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев