Как изменится курс фунта?

Новости форекс. Курс британского фунта отходит от максимумов 2 неделю подряд на фоне спада цен на товарных рынках и растущего спроса на доллар США. Инвесторы сейчас очень пристально наблюдают за развитием перспектив экономики Великобритании, после того как управляющий Банка Англии, г-н Кинг, сообщил о существовании большого риска спада экономики, добавив, что общая перспектива её развития оказалось слабее, чем это прогнозировалось в феврале.

По данным Национального Бюро Статистики, ожидается рост экономики на 0.5% в 2011 году, что намного ниже прогнозов, сделанных в феврале месяце. Инфляционный отчет в мае спровоцировал беспокойство перед еще более низкими прогнозами экономики и более высокими оценками инфляции. На прошлой неделе пара GBPUSD упала в основном по вине фунта стерлинга на фоне слабых показателей промышленного сектора.

Общая перспектива движения цен пары остается нисходящей, т.к. многие экономические данные Великобритании становятся все слабее и слабее, а доллар США воспринимается все больше как безопасная валюта. Основное внимание на этой неделе будет приковано к таким новостным данным как индекс цен потребителей, т.к. он покажет более точный инфляционный уровень. Если он сильно подскочит, то комитет по монетарной политике может ускорить процесс ужесточения монетарной политики.

Также сильное влияние на движение пары GBPUSD окажут данные по безработице и розничным продажам в Великобритании. С другой стороны, стоит обратить внимание на данные рынка недвижимости США и заседание федерального комитета по монетарной политике США.

Развязка с точки зрения трейдеров  факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V наступила в микрофлете 1.6255-85
* а(С)/усС вверх 1.6255-85 (сделайте рис., чтобы понять почему мощно)

закончилась бычья м20 1.6243/86

вниз - по А - с(С) н4
1.6257
1.6250 = 123%
1.6240/43 = 162%
1.6228 = 200%
1.6203 = 38%
1.6170 = 123%

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев