Что ожидает британский фунт на следующей неделе?

Новости форекс. На этой неделе курс GBPUSD продвинулся к новым двухнедельным максимумам, т.к. доллару США не удалось подорожать в торгах с другими мировыми валютами. Спад индекса заказов на товары длительного пользования в США, низкий ВВП США в оценках за год, рост безработицы и спад индекса расходов потребителей увеличил подозрения того, что ФРС оставит процентную ставку на предельно низком уровне до конца 2011 года, чтобы ускорить экономическое восстановление.

С другой стороны, на фунт незначительно повлияли данные по ВВП Великобритании за первый квартал текущего года, т.к. индекс ВВП остался на прежнем уровне 0.5% в соответствии с ожиданиями. Несмотря на рост фунта, общая перспектива движения пары GBPUSD будет зависеть от фундаментальных данных экономик обеих стран, которые будут отражать рост экономики во втором квартале этого года и предоставят необходимые данные для прогнозов монетарной политики обоих центральных банков в июне месяце.

Основное внимание на предстоящей неделе будет сдвинуто в сторону данных по безработице в США, где прогнозируется спад безработицы на 0.1% в первом квартале этого года. Также следует обратить внимание на отчеты производственного и служебного секторов за май, т.к. эти данные будут отображать уровень восстановления этих двух главных общественных секторов, особенно после спада в апреле.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев