Курс GBP/USD: среднесрочный прогноз

Новости форекс. В начале этой недели экономических данных из США и Великобритании не ожидается, поэтому пара GBPUSD будет двигаться в соответствии с основным настроем финансового рынка, и ожидаются довольно спокойные торги из-за национального праздника в США – дня памяти.

Негативные новости из США в конце прошлой недели подтолкнули курс GBPUSD к новым максимумам на фоне ожиданий того, что ФРС не удастся поднять процентную ставку до конца этого года и ужесточить монетарную политику, чтобы предотвратить остановку восстановления экономики. Но общая перспектива развития этой пары сейчас зависит отважнейших данных экономик обеих стран, т.к. эти данные смогут помочь в прогнозировании дальнейших действий центральных банков обеих стран.

Трейдеры кафедры Динамического Фрактально-Волнового Анализа академии Masterforex-V представляют сложившуюся ситуацию по валютной паре GBPUSD следующим образом:

Долгосрочная ситуация:



Движение вниз третей волны, планировавшееся на прошлой неделе, не случилось. Прошедшее вниз движение в начале прошлой недели, хотя и довольно серьезное по амплитуде, тем не менее по своему волновому уровню не может быть третей волной, следовательно, пересмотрен рисунок.

Текущее движение вверх проходит строго в рамках коррекции, в данном случае чем дальше вверх пара пройдет, тем больше потом будет падать, и текущее состояние рынка как нельзя лучше подходит для поиска продаж. Сами продажи, естественно, надо производить только при перестроении вниз быстрых колебаний.

Краткосрочная ситуация:

Пока о каких-либо перестроениях вниз говорить рано

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев