Как влияет инфляция на курс GBPUSD?

Новости форекс. В начале этой недели курс GBP/USD торговался сначала в узком диапазоне цен, но чуть позже удалось скорректироваться относительно нисходящего движения на прошлой неделе на фоне ожидания более важных данных, которые выйдут сегодня. Но пока основной бычий настрой финансовых рынков остается слабым из-за замедленных темпов роста мировой экономики.

На этой неделе больше стоит ожидать от данных относительно перспектив восстановления и инфляции, поэтому сегодня на эту пару будут как раз влиять данные по инфляции из обеих стран.

Инфляция в Великобритании пока остается критической проблемой, т.к. квартальный отчет Банка Англии подтверждает тот факт, что его неспособность сдерживать рост инфляции подрывает веру англичан в их финансовую политику, но пока англичане уверены, что перспектива их инфляционного роста остается положительной.

Основное внимание сегодня будет уделяться новостям из Великобритании, которые раскроют новые данные относительно инфляции, из-за чего стоит ожидать дальнейшего продолжения нисходящего движения фунта с прошлой недели, особенно при росте цен на различные товары.

В 12:30 по Москве будет опубликован индекс цен потребителей, и по ожиданиям он может сузиться до 0.2% за май месяц. Позже в американскую сессию следует следить за данными из США. В 16:30 по Москве выйдет индекс цен производителей за май месяц, который, скорее всего, окажется на более низком уровне 0.1% от 0.8%. Также может упасть и индекс розничных продаж за май, до -0.3% от 0.5% в апреле.

Факультет детального изучения торговой системы Masterforex-V обращает внимание, что курс GBPUSD оттолкнулся от медвежьего наклонного канала МФ уровня Н4, пробив и закрепившись за которым? продолжит своё формирование бычья волна С уровня Н8.

Пока фунт торгуется в зоне 50-61,8% коррекции по сетке Фибоначчи от движения, начавшегося 31 мая 2011 года. Пробитие пивота МФ 1.6353 начнет формирование возможной волны С вниз уровня Н8.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев