Курс фунта сменил среднесрочный тренд?

Новости форекс. Во вторник пара GBPUSD также торговалась в широком диапазоне цен в основном за счет дешевого доллара и инфляционных данных. Инфляция в Великобритании держится на самом высоком уровне, начиная с октября 2008 года, и составляет 4.5%, но базовая инфляция немного снизилась.

Ожидалось, что постоянный уровень инфляции снизит сильное воздействие на английскую валюту, и более лучшие прогнозы могли усилить восходящее давление на неё. Доллар США пока остается дешевым, благодаря временному ралли европейских валют. Что спровоцировало рост фунта на фоне высокой волатильности и смешанного настроения финансовых рынков. 

Общая перспектива развития экономики в Англии пока не изменилась, и факторы её роста постоянно сталкиваются с различными преградами, и Банк Англии все еще не может определиться с политикой из-за высокой инфляции и замедленных темпов восстановления отечественной экономики. В среду волатильность пары GBPUSD может стать еще выше на фоне ряда ожидаемых релизов данных, как из Великобритании, так и США.

Но на данный момент потенциала для восходящего движения у фунта нет, поэтому более ожидается нисходящее движение из-за ожидаемых плачевных данных по рынку труда, т.к. темпы восстановления факторов роста экономики сильно замедленны. В 12:30 по Москве экономика Великобритании опубликует данные по рынку труда. Ожидается, что уровень безработицы останется прежним 7.7%, а количество обращений за пособиями по безработице должно снизиться до 6 500 в мае месяце.

Позже в 16:30 США представит инфляционные данные. Индекс цен потребителей может упасть до 0.2% в мае, а базовый индекс цен потребителей за май должен будет остаться на прежнем уровне 0.2%. Позже следует уделить внимание данным ТИЦ по денежным вливаниям в экономику США, количество которых может вырасти на 24 миллиарда долларов за апрель месяц.

Аналитики факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что после теста $1.6450 на торгах во вторник, курс фунта скорректировался ниже, однако быки не теряют надежд восстановления, чему способствовала публикация более сильного индекса потребительского доверия Nationwide, и в настоящее время британскую валюту можно заметить за тестированием оферов в районе $1.6380.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев