Курс GBP/USD: экономика Великобритании слабеет?

Новости форекс: фундаментальный анализ. Вчера пара GBPUSD торговалась с повышенной волатильностью и утратила максимумы, достигнутые ранее после разочаровывающего отчета по трудоустройству и на фоне всеобщего пессимизма и бегства от риска на финансовых рынках.

Количество обращений за пособиями по безработице в Великобритании выросло выше ожиданий до 19 600 - это самый высокий рост, начиная с июля 2009 года, что и подтверждает замедление темпов восстановления отечественной экономики.

Инфляция также находится на высоком уровне, и факторы роста экономики продолжают слабеть наряду с рынком труда, что также может подтверждать будущее падение экономики. Основной настрой рынка остается негативным на фоне бегства от риска, который подает признаки замедления восстановления экономики и ухудшения финансового кризиса в Европе, что помогает дорожать доллару США.

Сегодня также ожидается высокая волатильность, т.к. пессимистичные настроения управляют финансовыми рынками. Фунт может продолжить падать из-за слабых ожидаемых данных по розничным продажам за май на фоне ухудшающихся условий рынка труда и растущей инфляции.

В 12:30 Великобритания опубликует данные по розничным продажам, где ожидается падение индекса до 0.6% в мае после роста до 1.1% в апреле. Апрельский рост продаж был спровоцирован праздником пасхи и королевской свадьбой. Позже в 16:30 США представит данные по обращениям за пособиями по безработице, количество которых должно сократиться на 6 000 на прошлой неделе.

Также участники рынка будут внимательно следить за данными по рынку недвижимости и индексу количества начавшегося строительства и разрешений на строительство в мае месяце. Количество начавшихся построек может вырасти до 4.2%, а индекс разрешений на строительство может упасть до 1.2%. Сегодня станут известны данные по бюджету США, дефицит которого может увеличиться до 126 миллиардов США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев