Экономика Великобритании начинает восстанавливаться?

курс британского фунта

Новости форекс. На фоне отсутствия фундаментальных новостей из экономик обеих стран в понедельник на паре GBPUSD будет наблюдаться, скорее всего, спокойная торговля, а инвесторы будут ориентироваться на общий тренд на рынке.

В конце прошлой недели доллар снова потерял позиции относительно курса британского фунта. Слабость доллара обусловлена ухудшением прогнозов по американской экономике из-за «голубиных» заявлений S&P о вероятном понижении кредитного рейтинга США в ближайшие три месяца, а также сигналами к замедлению экономического роста в Соединенных Штатах, о чем свидетельствуют свежие статистические данные.

Принимая во внимание заявления от руководства BoE, ужесточения монетарной политики, как и QE2, в ближайшее время не будет. Напротив, снижение инфляции до 4.2% в июне с 4.5% ранее может стать хорошим аргументом для Банка Англии, чтобы продолжать вести гибкую монетарную политику и тем поддержать темпы оздоровления национальной экономики. Напомним, что во втором квартале нынешнего года темпы восстановления экономики в Великобритании начали резко падать.

Курс британского фунта
стерлингов торгуется в нисходящем средне-долгосрочном тренде - поясняют эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V. Пока не пробиты наклонный канал МФ, пивот МФ (пробитие которых укажет на бычью волну старшего волнового уровня), сохраняется вероятность продолжения медвежьего движения в рамках мощной волны с(С), и после пробития локального минимума ближайшим уровнем поддержки выступит уровень в области 1.5484. 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев