Трейдерам: стоит ли ждать мощного импульса фунта?

Новости форекс. На фоне неутешительных прогнозов по экономикам обеих стран курс британского фунта увеличил свое отставание от американской валюты.

Все больше трейдеров предпочитают избегать риска, оказывая тем самым поддержку доллару. Этому же способствовало и ослабление сентимента рынка, вызванное сомнениями инвесторов относительно успешного выхода Европы и США из долговых неурядиц.

К тому же, в понедельник, Ernst & Young UTEM Club пересмотрели темпы роста экономики «островов» в сторону ухудшения до 1,4% с 1,8% ранее, добавив тем самым давления на фунт стерлингов.

Сегодня рынок будет пристально следить за событиями в Еврозоне. Любые новости о решительных действиях лидеров стран ЕС, нацеленных на ограничение риска заражения долговыми проблемами других стран, могут оказать существенное влияние на движение пары. На сегодня не запланировано никаких фундаментальных публикаций по Великобритании, поэтому пара будет торговаться преимущественно на новостях о рынке недвижимости США. В 12:30 GMT мы узнаем окончательные данные по июньскому индексу строящихся домов, которые прогнозируются с повышением до 575 тыс. после 560 000 ранее. С другой стороны, разрешений на строительство в июне, по мнению специалистов, выдали на 1,5% меньше чем в мае - около 600 000.

Как отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V, на рынке по индексу фунта вырисовывается следующая картина:
- закончилась бычья короткая А/В 2.5398-2.5667 (потенциально разворотная);
- короткая вниз н3 от 2.5667 тоже завершена:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев