Курс GBPUSD: началась коррекция?

Новости форекс. Курс британского фунта чутко отреагировал потерями против доллара на снижение в индексе промышленных заказов «островов», опубликованного вчера и показавшего рекордно низкие результаты за последние два года. Дополнительным импульсом для вчерашних распродаж стал резкий спад оптимизма в деловых кругах Великобритании – вдвойне неприятный для рынка на фоне вялого восстановления национальной экономики.

Накануне вечером стерлинг показал снижение до уровня 1.6311 против американского доллара, но сегодня утром восстановил часть потерь, достигнув 1.6330, где и ведется сейчас торговля на паре. Кроме того, британская валюта утратила сильные позиции против австралийского доллара и японской йены, открыв сегодняшнюю сессию на уровне 1.4808 и 127.49 соответственно.

Однако фунту удалось укрепиться на 0,1% против единой европейской валюты, достигнув уровня 0,8837но британская валюта все еще на 8.5% отстает от своего уровня, зафиксированного год назад.
На сегодня запланирован выход отчета CBI, где ожидается увидеть подъем июньского индекса розничных продаж в зону роста с -2 ранее. Кроме того, сегодня трейдеры получат возможность ознакомиться с индексом потребительского доверия от GfK. Результаты ежемесячного опроса, в котором участвуют около 2000 покупателей, должны показать, по прогнозам, небольшое снижение до -26 после -25

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V отмечают, что курс GBPUSD пробил наклонный канал МФ при поддержке АО, тем самым закончил бычью волну Daily 1.5779-1.6475. Формирующееся на данный момент медвежье коррекционное движение ожидают следующие уровни поддержки: пивот МФ в области 1.6262 и уровень Фибоначчи 38,2% в области 1.6178. Пробитие локального максимума укажет на дальнейшее бычье движение в рамках повышения волнового уровня, ближайшим сопротивлением выступит уровень сопротивления в области 1.6513.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев