Фунт: насколько глубокой будет коррекция?

Новости форекс. На фоне жестких мер экономии, вводимых правительством страны, обвал индекса розничных цен в июльском отчете CBI еще дальше в отрицательную зону к рекордно низкой отметке за последние 13 месяцев (-5), наряду с общим снижением потребительского доверия, вымывают последние остатки аппетита к риску среди инвесторов.

Цены на жилье резко выросли в июле, сигнализируя о стабилизации ситуации на рынке недвижимости, о чем также свидетельствуют результаты опроса от Nationwide Building Society. В месячном сравнении рост цен на недвижимость составил 0,2%, что все еще в два раза ниже, чем в июле прошлого года. Однако, как отмечается в комментариях к отчету, спрос на жилье все еще остается слабым.

В четверг данные от Land Registry показали, что цены на недвижимость в Англии и Уэльсе остались практически без изменений (161,479 фунтов в июне против 161,405 в мае).

Это, как видно, способствовало снижению популярности фунта среди инвесторов. Курс британского фунта с утра находился в понижательном тренде, сохранение которого аналитики прогнозируют до самого завершения сегодняшних торгов.

Трейдеры и аналитики факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V указывают, что курс валютной пары GBPUSD пробил наклонный канал МФ при поддержке АО, тем самым закончил бычью волну Daily 1.5779-1.6475. Формирующееся на данный момент медвежье коррекционное движение ожидают следующие уровни поддержки: пивот МФ в области 1.6262 и 38,2% в области 1.6178. Пробитие же локального максимума укажет на дальнейшее бычье движение в рамках повышения волнового уровня и ближайшим сопротивлением выступит уровень сопротивления в области 1.6513.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев