Британский фунт может оказаться под давлением?

Новости форекс. Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Великобритании за июль вышел ниже ожиданий на уровне 49.1, впервые за два года спустившись ниже ключевого уровня 50, разделяющего зону роста и спада.

Вполне возможно, что этот неожиданный обвал в отрицательную зону станет тем аргументом, которого недоставало центробанку страны, чтобы начать новый раунд финансового стимулирования национальной экономики.

Напомним, что вокруг увеличения объемов запланированных закупок облигаций на 50 млрд. фунтов до 250 млрд. уже несколько месяцев точатся дискуссии. Возможно, официальные комментарии после выхода этого отчета помогут прояснить дальнейшие планы британского финансового регулятора.

Как отмечают аналитики, слабые показатели активности в производственном секторе свидетельствует о высокой вероятности дальнейшего замедления темпов роста в Великобритании.

Конечно, после таких неутешительных данных трейдеры пересмотрят свои прогнозы по британской экономике, однако ситуация здесь намного лучше, чем в Северной Америке или Европе, к тому же главным драйвером движения пары GBP/USD продолжит выступать политическая составляющая. Поэтому вполне возможно, что это событие прибавит давления на курс британского фунта, но не похоже, чтобы оно стало причиной его резкого падения.

Аналитики факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V отмечают, что курс фунта стерлингов пробил наклонный канал МФ при поддержке АО, тем самым завершив бычью волну Daily 1.5779-1.6475. Формирующееся на данный момент коррекционное медвежье движение ожидают следующие уровни поддержки: пивот МФ в области 1.6262 и 38,2% в области 1.6178. Пробитие же локального максимума укажет на дальнейшее бычье движение в рамках повышения волнового уровня и ближайшим сопротивлением выступит уровень сопротивления в области 1.6513.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев