GBP/USD: в ожидании новостей

Новости форекс. Вчерашняя новостная лента не содержала радужных известий для британского фунта, и пара фунт/доллар перешла в медвежий тренд. Прирост розничных продаж сократился до 0.2% с 0.8%, зафиксированных в июне, в то время как по году динамика не изменилась – +0,4%.

Неутешительный отчет по продажам в рознице органично дополнил недавнее понижение британским регулятором своего прогноза относительно экономического роста в стране, решение Дейла и Вила поддержать большинство на голосовании по ставке в августе и активное обсуждение увеличения APF, отправив курс британского фунта далеко на юг.

В последний день недели из Великобритании поступят данные о госбюджете и чистых заимствованиях госсектора в июле. Ожидается, что, если не учитывать интервенции, то отчет PSNB должен показать сокращение дефицита на 1.0 млрд. фунтов с 12.0 млрд. Из США фундаментальных новостей сегодня не будет.

Ожидается, что вышеупомянутые публикации будут иметь существенное влияние на движение пары. В целом, инвесторы и трейдеры будут пристально следить за всеми шагами BoE, который сейчас столкнулся с жесткой критикой, поскольку заявленный план сокращения бюджета сильно сказывается на динамике роста британской экономики. Напомним, что принятый пакет мер экономии в Великобритании, по расчетам экономистов, должен полностью сократить дефицит к 2015 году.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что, курс британского фунта стерлингов продолжает формировать бычью волну С уровня Daily в рамках долгосрочного бычьего движения от 1.5780. Важным уровнем сопротивления, после закреплением за уровнем 1.6512, станет уровень 1.6525/46. О развороте тренда можно будет говорить только после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ, при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев