GBP/USD: как повлияют на курс данные по ВВП?

Новости форекс. Сегодняшний день предполагает спокойную торговлю на паре GBP/USD, где вполне возможно развитие бокового движения на фоне абсолютного отсутствия драйверов из обеих стран.

Аналитики отмечают, что если на рынке в ближайшее время не сменится негативный сентимент, скорее всего, ничего не сможет помешать доллару получать профит от своего статуса валюты-убежища.

На предыдущей неделе из Великобритании поступили данные о сокращении бюджетного дефицита в июле до 20 млн. фунтов, даже больше, чем пророчили эксперты ($33 млн.). При этом не учитывалось государственное финансирование банков. Банк Англии уже не намерен ужесточать монетарную политику, поскольку домашняя экономика демонстрирует слишком медленные темпы роста.

На этом фоне, по итогам прошлой пятидневки, фунт прибавил 0.7% против евро и 1,6% относительно доллара США.

На протяжении текущей недели внимание инвесторов будет занято данными по ВВП из обеих стран, Великобритании и Штатов. Ожидается, что во втором квартале 2011 года рост американской экономики в годовом сравнении оказался немного слабее, а экономики «островов» - без изменений. Если прогнозы оправдаются, то опасения инвесторов относительно рецессии в США вспыхнут с новой силой, не оставляя шансов для роста курса британского фунта.

Трейдеры и аналитики факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс британского фунта стерлингов продолжает торговаться в бычьей волне С уровня Daily в сторону долгосрочного бычьего движения от точки отсчета 1.5780. Важными уровнями сопротивления станут уровни 1.6525, 1.6745. О развороте тренда можно будет говорить только после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ, при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев