GBP/USD:продолжится ли укрепление?

GBP/USD:продолжится ли укрепление?

Новости форекс. Как информируют аналитики FIBO Group (входит в ТОП 5 рейтинга брокеров Академии), пара GBP/USD вчера показала рост и не преодолела 20 простую среднюю дневного графика (голубая). Но всё-таки цена успела прочно закрепиться над сопротивлением на уровне 1,5374. Сейчас торговля парой идёт в боковом направлении, около отметок 1,5772 - 1,5271, волатильность составила 115 пунктов.

Проанализировав дневной график, можно сказать, что минимумы, достигнутые в последнее время, были гораздо ниже прошлых. Поэтому можно прогнозировать, что в дальнейшем цена пойдёт на снижение. Но после обозначения очередного минимума пара спешит вернуться к 50 EMA, и от этого уровня рекомендуется открывать вниз новые позиции.

На дневном графике мы видим индикаторы, указывающие, что движение имеет разнонаправленный характер. Параболик, сместившийся ниже, сообщает цене импульс на восхождение. Стохастический индикатор остаётся нейтральным, движется следом за ценой и в данный момент располагается в области перекупленности. Что касается MACD, он пока располагается в отрицательной зоне, но следует в направлении движения цены, вверх. Выше цены на данный момент располагаются простые скользящие  средние, которые к тому же направлены вниз. В итоге тренд остаётся нисходящим, поэтому движение ожидается в направлении поддержки 1,5271.

На графике H4 индикаторы указывают на движение GBPUSD вверх. Стохастик располагается в области перекупленности, но дивергенция вниз не обнаруживается. Трейдеры могут получить поддержку от 20 EMA. Произошёл переход MACD в положительную область, темпы повышения растут. Параболический индикатор находится под ценой и поддерживает её восходящее движение. Наверняка пара продолжит движение до 50 ЕМА графика Daily, а затем будет направляться вниз.

Трейдеры факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V считают, что разметка вариантов движения Monthly-Daily-H1 GBP/USD на 19 января следующая:

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)...
Уровень поддержки: 1.5232 критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - H1: 1.5472 - 1.5543.
Локальный максимум :  1.5498 - 1,5668.  Целевая Buy-сетка базового индикатора Н1: 1.5515 - 1,5582.

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления H1: 1.5407.
Уровень поддержки H1: 1.5232.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%.
Уровень поддержки 161.8% - за границами Flat-зоны и
уровень сопротивления 161.8% (1.5515) - за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.
Уровень не пробит - вариант ФЛЕТ рассматривается.

3. Вариант Daily ВНИЗ - (Кт-1)...
Уровень сопротивления: 1.5515 (граница расширения флет-канала). (предыдущий уровень 1,5407 пробит, в настоящее время работать на селл опасно) является критическим и отменяет этот вариант разметки
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1,5401 - 1,5330.
Локальный минимум: 1,5232 Целевая Sell-сетка базового индикатора: ОТСУТСТВУЕТ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев