GBP/USD: замедлится ли рост?

GBP/USD: замедлится ли рост?

Новости форекс. По мнению аналитиков FIBO Group, вчера пара GBP/USD укрепилась и продолжила расти, завершился пробой простой средней (20) на дневном графике (голубая линия). Сохраняется боковое движение цены в диапазоне 1,5772 – 1,5271, волатильность составляет 78 пунктов. Закрытие бара произошло почти на максимуме, поэтому стоит ожидать, что фунт продолжит укрепляться.

На графике D1 минимумы в последнее время опускаются ниже, чем раньше, поэтому предположение о снижении цены в будущем не исключается. Но, достигнув очередного минимума, цена стремится в окрестности 50 ЕМА, и от неё рекомендуется открывать позицию вниз.

На дневном графике индикаторы сигнализируют о разнонаправленном движении. Цена выталкивается вверх параболиком, который сместился вниз. Что касается стохастика, он двигается за ценой и сохраняет нейтральную позицию, однако уже вошел в зону перекупленности. С другой стороны,  дивергенция вниз пока отсутствует. Индикатор MACD преследует цену, не собирается снижаться, но всё ещё находится в отрицательной зоне. В итоге для снижения пары практически не остаётся возможностей. Что касается простых средних, они располагаются над ценой, но развёрнуты в нисходящем направлении и намекают на нисходящее движение, не считая преодолённой 20 ЕМА. Отметим, что тренд является нисходящим, и ожидается, что он продолжится, при этом уровень поддержки 1,5271 будет следующим таргетом.

График H4 и его индикаторы показывают, что движение идёт вверх. Стохастический индикатор располагается в зоне перекупленности, дивергенция вниз пока не началась. Быкам оказывает поддержку 20 ЕМА. В положительной зоне находится MACD, который усиливает свои позиции. Параболик находится под ценой и поддерживает её повышение. Рост пары наверняка может достигнуть 50 ЕМА на дневном графике, а от неё, вполне вероятно, направится вниз.

Разметка вариантов движения Monthly-Daily-H1 GBP/USD на 20 января выполненная с помощью авторских индикаторов форекс и биржи трейдерами факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V:

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)...
Уровень поддержки: 1.5232 критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - H1: 1.5556 - 1.5627.
Локальный максимум :  1,5668.  Целевая Buy-сетка базового индикатора Н1: 1.5515 - 1,5582.

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления H1: 1.5407.
Уровень поддержки H1: 1.5232.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%.
Уровень поддержки 161.8% - за границами Flat-зоны и
уровень сопротивления 161.8% (1.5515) - за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.
Уровень не пробит - вариант ФЛЕТ рассматривается.

3. Вариант Daily ВНИЗ - (Кт-1)...

Уровень сопротивления: 1.5515 (граница расширения флет-канала) является критическим и отменяет этот вариант разметки
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1,5414 - 1,5340.
Локальный минимум: 1,5232 Целевая Sell-сетка базового индикатора: ОТСУТСТВУЕТ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев