Цены на недвижимость ослабили курс фунта стерлингов

После повышения на протяжении последних 2 месяцев, цены в июле на британскую недвижимость продемонстрировали снижение, - заявляют в Halifax, который входит в состав ведущей банковской группы Великобритании - Lloyds Banking Group. Уменьшение цен в июле этого года на 0, 6 процента в сравнении с июнем было неожиданностью для экономистов, ожидавшим снижение на уровне в 0, 4 процента.

В июне выросли цены на 0, 8 процента в месячном сравнении, в годовом - на 0, 5 процента. За последние три месяца уменьшение цен составило 0, 6 процента по сравнению с одинаковым периодом 2011 года.

По мнению специалиста Halifax - Эллиса Мартина, за последний год цены, можно назвать, стабильными. Он полагает, что равновесие, в первую очередь, обеспечено было стабильностью рыночных условий и спроса.

Говоря о перспективах, М. Эллис заметил, что можно ожидать до конца текущего года несущественное вариатирование цен, при сохранении существующей экономической обстановки.

Надо сказать, что курс фунта стерлингов сохраняет также долгосрочный тренд по укреплению против доллара США. Специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V утверждают, что пара GBPUSD закончила образование медвежьей волны, ориентировочно В, уровня, Daily. Пробитие минимума 1, 5489 сможет показать признаки формирования медвежьего всплеска А/В с потенциалом движения Daily2, подтверждением чего станет пробитие, как минимум, предсточщих поддержек: наклонный канал МФ и пивоты МФ 1, 5457 и 1, 5392. Пробитие максимума 1, 5766 сможет продолжить образование бычьей волны А(С)/С - с потенциалом движения Weekly. Ближайшим важнейшим из сопротивлений выступает максимум 1, 5776 и показатель Фибоначчи 1, 5783.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев