Банк Англии пророчит выход из рецессии в конце 2012 года

Накануне был опубликован отчет Банка Англии. В нем сообщается, что общая ситуация в экономике по-прежнему остается очень слабой, и это при условии, что Великобритании удастся преодолеть рецессию до конца текущего года.

«В июне по итогам текущего года Банк Англии предсказывал рост экономики своей страны на 0,8%. Но надежда была потеряна, после того как показатель ВВП Великобритании снизился на 0,3% в I-ом квартале и на целых 0,7% во II-ом квартале 20012 года», - отмечается в докладе. В дополнение к этому, финансовый регулятор ожидает к концу года ценовой уровень инфляции 2%.

По прогнозируемым данным, предоставленным Банком Англии, объемы в производственном секторе могут достичь докризисного уровня не ранее, чем в 2014 году. Объемы промышленного производства «Туманного Альбиона» в годовом выражении в июне сократились на 4,3%, а в месячном выражении показатели упали на 2,5%.

Уровень занятости в частном секторе, как отмечает финансовый регулятор, демонстрирует положительную динамику и медленное падение уровня безработицы. Однако, в отчете отмечено, что такая динамика – снижение уровня производства и рост занятости населения – указывает на медленный рост производительности в Великобритании.

На прошедшей неделе, 2 августа, Центральный банк Великобритании оставил без изменений базовую процентную ставку на значительно низком уровне 0,5% годовых и засвидетельствовал объем выкупаемых активов с рынка (общая стоимость составила 375 млрд. фунтов стерлингов).

А курс фунта стерлингов продолжает укрепляться по отношению к доллару США. Как отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, пара GBP/USD продолжает формировать восходящую волну А/В волнового уровня, как минимум, Н8. Ближайшие сопротивления для восходящего движения расположены на уровнях Фибоначчи 1.5702, 1.5729 и в области максимума 1.5766. Об окончании текущей восходящей тенденции можно будет говорить только после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5572 (см.график).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев