Впервые за 7 лет в Великобритании наблюдается рост цен

В Великобритании уровень потребительских цен в июле месяце 2012 года по сравнению с июнем возросли на 0,1%, сообщается в докладе Национального статистического бюро Великобритании.

В докладе особое внимание уделяется тому факту, что рост потребительских цен в середине лета текущего года был зафиксирован впервые после 2005 года, и во второй раз после 1996 года, с того момента, как британцы начали подсчитывать индекс потребительских цен.

По обнародованным данным статистов Великобритании, наиболее сильный рост в июле 2012 года продемонстрировали тарифы на транспорт +1%, связь +0,4%, также алкоголь и табак вырос в цене на +0,8%. Самое значительное снижение цен произошло на товары для дома и мебель -1,1%.

Ранее аналитики обещали рост потребительских цен в годовом выражении на 2,3% в июле текущего года. Реальные показатель роста потребительских цен составил 2,6% в сравнении с июлем 2011 года.
Инфляция в годовом исчислении в июне 2012 года составила 2,4%, что совпало с ожиданиями.

По предварительным данным рост потребительских цен во Франции в месячном исчислении в июне 2012 года составил 0,1%, в годовом – 2%, в Германии цены повысились на 0,4% и на 1,9% соответственно.

По статистическим данным Росстата, уровень инфляции в июле 2012 составил 1,2%, с начала года в России инфляция показала 4,5%. Прирост индекса потребительских цен, по словам Александра Суринова, руководителя Росстата, за счет увеличения тарифов на услуги ЖКХ (жилищно-коммунальные услуги) еще продолжаются. «Мы не до конца пережили эти повышения», - заверил А.Суринов, отметив, что причиной такого длительного влияния повышения тарифов является различная региональная тарифная политика.

Курс фунта стерлингов по прежнему остается в долгосрочном флете по отношению к доллару США. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, если будет пробит локальный максимум, то текущее восходящее движение продолжится и ближайшими важными сопротивлениями выступают пивот-МФ 1.5729 и локальный максимум 1.5766. А пробитие наклонного канала-МФ и пивота-МФ 1.5576 с последующим закреплением под ними даст возможность предполагать о смене среднесрочного тренда.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев