Банк Англии: европейский кризис тормозит экономику Великобритании

Вести Экономика передает сообщение Мервина Кинга, главы Банка Англии, который считает, что долговой кризис Еврозоны может продолжаться неопределенное время, так как причин для его окончания пока нет.

М. Кинг также акцентировал внимание на том, что долговой кризис в Европе, тормозит восстановление экономики Британии.

«В случае, если бы окружающие нас страны развивались сбалансированно и рационально, то восстановить нашу экономику было бы значительно легче. Тем не менее этого не происходит. Даже рост в экономиках стран «emerging markets» замедляется, а проблемных вопросов европейской экономики не убавляется, нет им конца», - разочарованно отметил Кинг.

Показатели английской экономики на долгосрочный период будут находится в зависимости от таких политик, как «проведение реформ в банковской системе страны в результате которой, банки должны в меньшей степени фокусироваться на краткосрочных прибылях, а больше внимания уделять на бизнес по обслуживанию своих клиентов», говорит глава банка.

Банк Англии на прошлой неделе понизил прогноз роста экономики страны в 2012 и 2013 годах. Согласно обновленным прогнозируемым данным в период 2012-2013 гг. ВВП будет увеличиваться на 2%, хотя по более ранним прогнозам этот прирост составлял 2,5%.

В I-ом квартале текущего года в Великобритании ВВП снизился на 0,3%, если сравнивать с предыдущим кварталом.

Объем ВВП Великобритании в годовом исчислении сократился на 0,1%. В IV-ом квартале в годовом исчислении подъем составил 0,5%, Прогноз роста ВВП на период 2012-2013 гг. Банком Англии был понижен до 2%, учитывая, что майский прогноз повышения показателя составлял 2,5%.

Тем временем курс фунта стерлингов по прежнему торгуется в широком флете. Как поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, внутри данного флета пара GBP/USD формирует восходящую волну А/В волнового уровня, как минимум, Н16/Daily. Поэтому в случае пробития максимума продолжится формирование текущей волны и ближайшими важными сопротивлениями выступят пивот-МФ 1.5729 и максимум 1.5766. Поддержками для нисходящего движения будут наклонный канал-МФ и пивот-МФ 1.5576.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев