Эксперты HSBC прогнозируют снижение курса фунта стерлингов

Как поясняют эксперты HSBC, риск снижения курса фунта стерлингов обусловлен растущим дефицитом во внешней торговле, а также дефицитом текущего платежного баланса. Наличие отрицательного сальдо во внешней торговле оказывает серьезное давление на возможность восстановления экономики Великобритании.

Аналитики банка также акцентируют внимание на неопределенности с наличием источников финансирования существующего счета, а также на замедлении потока от поглощений и слияний корпораций, что происходит на фоне снижения индекса FTSE.

Рост дефицита понижает надежду на снижение отрицательного сальдо, и, скорее всего, давление на правительство с целью ослабления монетарной политики - усилится. С другой стороны, выжидательная позиция, которую занимает банк Великобритании, приводит к наращиванию давления на британскую национальную валюту.

А пока, курс фунта стерлингов торгуется с повышением, укрепляясь к доллару США. Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, поясняют, что ближайшие важные уровни сопротивления для дальнейшего роста находятся на отметках 1.5744, 1.5766 и 1.5776. Говорить же о развороте и падении фунта, без пробития наклонного канала-МФ и пивота-МФ 1,5635 - пока преждевременно.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев