Налог на богатство могут ввести в Великобритании

Вице-премьер Великобритании Ник Клегг, который одновременно выступает лидером либерально-демократической английской партии, в связи с затянувшейся рецессией выдвинул предложение ввести налог для богатых граждан.

«Во время периода массового затягивания поясов для всех граждан страны, мы вынуждены просить людей жертвовать очень многим и на протяжении длительного времени. В этот момент перед нами стоит задача, убедить англичан в прогрессивности принятых мер и в их абсолютной честности», - заявил Н. Клегг.

«Перед нами стоит цель сохранения сплоченного и процветающего общества, для достижения этой цели необходим больший вклад со стороны состоятельных людей», - считает глава либерал-демократов. В тоже время чиновник обратил внимание на то, что налог на богатых вероятнее всего будет распространяться не на доход, а на состояния.

«Нашим намерением будет отслеживать большие состояния и брать их в расчет налоговой системой. На данный момент это не происходит. Так же, мы продолжим преследование уходящих от уплаты налогов. Мы не создадим ситуацию, в которой граждане с крупными доходами будут платить меньше налогов», - пообещал политик.

В Великобритании в настоящий момент налог на доход может достигать 45%.

По мнению чиновника, платежи, которые осуществляются наличными средствами – «порочны», так как данный способ оплаты дает возможность предпринимателям увиливать от подоходного налога и НДС.

Валютная пара GBP/USD торгуется во флете 1,5910 - 1,5752 который сформировала нисходящая волна А/В - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае пробития верхней границы флета укажет на продолжение восходящего тренда, направленного на укрепление фунта к доллару США и в таком случае ближайшими сопротивлениями выступят уровни Фибоначчи 1.5970, 1.5996. В случае пробития нижней границы флета - поддержка ожидается на уровне 1,5660 - в области наклонного канала МФ.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев