Инвесторам: чего ожидать от изменения состава MPC?

Адам Позен, в интервью CNBC, высказал мнение, что у Банка Англии есть в запасе еще меры по стимулированию экономики Великобритании. Также он подтвердил, что для преодоления проблем, которые существуют в экономике необходимы более действенные и решительные меры. Такие как скупка облигаций корпораций Центробанком.

Следует отметить, что Позен покинет пост члена правления Банка Англии уже в конце августа, ради поста главы Института
мировой экономики Петерсона. В связи с чем политика, которую проводил Банк Англии до сих пор, может измениться, так как господин Позен был активным сторонником введения программ количественного смягчения.

Также под его давлением приняли решение о расширении рамок программы покупки гособлигаций, но Позен высказал сожаление о том, что когда он входил в состав МРС, не смог проявить достаточную настойчивость, для того чтобы комитет принял решение о начале стимулировании экономики.

Тем временем, курс фунта торгуется во флете сформированной волны А/В 1,5752 - 1,5910 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае пробития минимума 1,5752 начнет свое формирование волна С волнового уровня Н4 и ближайшей важно поддержкой для нее будет выступать наклонный канал МФ. В случае пробития локального максимума 1,5910 укрепление фунта продолжится с ближайшими сопротивлениями на отметках 1.5970, 1.5996.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев