Commerzbank прогнозируют падение курса фунта стерлингов

В Commerzbank отмечают, что риск начала нисходящего коррекционного движения курс фунта стерлингов - возрастает. Технический аналитик банка, Карен Джонс, полагает, что несмотря на то что курс фунта делает дальнейшие попытки роста, восходящее движение дает признаки затухания.

Также в банке полагают, что закрепление над уровнем сопротивления 1.5912 усилит позицию фунта и создаст возможность дальнейшего укрепления к 1.5984 и психологическому уровню 1.6000, закрепление над которым укажет на смену среднесрочных возможностей. Несмотря на то, что рост в краткосрочной перспективе еще возможен, но его потенциал уже ослабел.

В Commerzbank предлагают открытие коротких сделок по паре GBP/USD в области 1.5900 и стопами на уровне 1.5915, а также целью в области 1.5552, где находится трехмесячный уровень поддержки.

Как отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, курс фунта стерлингов сохраняет средне/долгосрочную восходящую тенденцию и говорить об открытии позиций на продажу пока не приходится. Курс фунта находится в восходящей волне а(С)/С волнового уровня, как минимум, Н16 и на данный момент формирует медвежью подволну в(С). Пробитие максимума 1.5933 укажет на продолжение текущей волны, сопротивлениями для которой будут являться уровни Фибоначчи 1.5970, 1.5994/96. Говорить об окончании роста фунта можно будет только лишь после пробития пивота MF 1.5825 и наклонного канала MF.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев