Индекс PMI поддерживает курс фунта

Индекс PMI, который отражает деловую активность в промышленности Великобритании, в августе повысился до 49,5 пункта, в то время как в июле он был равен 45,2 пункта. Такие данные приводят в своем совместном докладе компании Markit и CIPS. Следует отметить, что у индикатора это самая высокая отметка за четыре месяца.

Аналитики, которые опросила газета The Guardian, ожидали роста данного показателя всего лишь до 46,1 пункта. Как было объявлено сегодня, они пользовались устаревшими данными. Также было пересмотрено значение индекса за июль месяц и оно оказалось ниже того, который объявили раннее (45,4 пункта).

Все эксперты, мнением которых интересовалось агентство Reuters, не дали даже предположительно точный прогноз — все они были настроены отрицательно. Алан Кларк из Scotiabank сказал, что эти данные за август не прекрасный показатель. Но это и не та кровавая баня, которая была в июне месяце. Новые данные дают возможность полагать, что мы переживаем не рецессию а стагнацию.

В июле индекс PMI был самым низким за 38 месяцев, другими словами сокращение промышленного производства в Великобритании в июле было самым сильным начиная с марта 2009 года. Индикатор снизился ниже даже самого мрачного прогноза, который смогли дать аналитики, которых опросило агентство Reuters. В августе снижение индекса PMI прервалось.

К сведению если показатель выше 50 пунктов, то это говорит о росте производства, а если значение ниже - следовательно промышленность сокращается.

Курс фунта стерлингов продолжает укрепляться к американскому доллару - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Дальнейший рост приведет к пробитию локального максимума 1.5911, чем продолжит долгосрочный восходящий тренд и ближайшее сопротивление расположено в области уровня Фибоначчи 1.5974. Пробитие пивота MF 1.5777 и наклонного канала MF укажут на завершение текущей волны.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев