Британская инфляция ожидается более волатильной

Инвестиционные участники рынка предполагают, что инфляционные процессы в Великобритании в несколько ближайших лет будут подвержены значительным изменениям, чем это было в прошлом.


Банк Англии анализирует инфляционный прогноз относительно рынка опционов по обесцениванию бумаг и регистрирует в своем бюллетене – этот инструмент дает возможность инвестору варьировать свои действия на изменении уровня инфляции и страховаться от данного уровня.

Мнения аналитиков сходятся на том, что неоднозначные прогнозы по будущей инфляции увеличились с момента начала финансово-экономического кризиса в Еврозоне с 2008 года.

В бюллетене отмечено: «Основная часть данной неопределенности относительно инфляции связана с тем, что инвесторы живут верой в дальнейшее продолжение – несколько будущих лет - волатильности инфляции, которая наблюдается с начала европейского финансового кризиса».

Согласно официальным данным, инфляция находится в узком коридоре начиная с 1997 года по 2007 год – около 2,0%, однако с 2008 года этот диапазон существенно расширился – сентябрь 2009 года отмечен снижением инфляции до 1,1%, и спустя два год она выросла до 5,2%.

В июле текущего года уровень инфляции достиг отметки 2,6%. Инфляционные ожидания почти перестали ссылаться на целевой уровень, который установлен Банком Англии – 2,0%.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в восходящем тренде - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пара GBP/USD приближается к сильному уровню сопротивления – долгосрочному наклонному каналу MF. Сигналом окончания восходящего движения станет пробитие наклонного канала MF и пивота MF 1.5489 (см. график).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев