Действия Банка Англии укрепляют курс фунта стрерлингов

Политика, которую проводит Банк Англии, все больше подвергается критике. Главные обвинения оппоненты высказывают об ужесточении требований к капиталу английских банков, а так же по поводу мер, которые направлены на послабление монетарной политики.

Исполнительный директор Банка Англии Пол Фишер, высказал мнение, что ужесточенные требования Центрального банка к капиталам банков Великобритании не только не тормозит процесс восстановления экономики Великобритании, но и придает больше устойчивости и силы банковскому сектору Великобритании. Как следует из статьи, которую опубликовала City AM, Фишер полагает, что рост собственного капитала банков даст им способность уверенней противостоять нежданным потерям с целью продолжения кредитования, и никак не влияет на снижение экономического роста. Господин Фишер подчеркивает, что допсредства направляются также на кредитование и увеличивают потенциал банков Англии.

Спенсер Дейл, который является главным экономистом Банка Англии, отвечая на критику о сокращении ставки и крупной скупки активов, подчеркнул, что как пенсионеры, так и вкладчики находились бы в более скверной ситуации, если бы Центробанк не предпринял этих мер. Также он утверждает, что принятие обозначенных мер значительно смягчило снижение британской экономики и является фактором сдерживания для развития безработицы. Послабление монетарной политики помогает британской экономике сохранять свои позиции и значительно сократить возможные потери для этой категории граждан.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в долгосрочном восходящем движении. Формирование валютной парой GBP/USD 3-й волны волнового уровня, как минимум, Daily3 еще не окончено, отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важное сопротивление находится в области пивота МФ 1.6300. Восходящее движение завершится пробитием наклонного канала MF и пивота MF 1.5825.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев