Властями города Бристоля вводится в обращение собственная валюта

Властями города Бристоля, расположенного в Великобритании, вводится в обращение внутренняя валюта – бристольский фунт, с целью стимулирования местной экономики.

Представители местного малого предпринемательства, которые подписали соответствующее соглашение, новую валюту будут использовать. На конец августа текущего года количество таких предпринимателей составляло 250. В том числе, они смогут использовать местную валюту для налоговых выплат. В дополнении ко всему, администрацией городского совета было выдвинуто предложение, чтобы сотрудники городского совета получали долю заработной платы в бристольских фунтах.

Авторы проекта, пустив в обращение локальную валюту, надеются простимулировать местный бизнес и оказать поддержку в конкурентной борьбе с крупными международными корпорациями.

«Основная цель, которую мы преследуем состоит в том, чтобы укрепить бристольскую экономику, путем стимулирования людей на пользование услугами местного бизнеса. Согласно проведенных наблюдений, средства, вложенные в местный бизнес, продолжают циркулировать внутри него же», - уверяют представители бристольского городского совета.

Бристольские граждане для получения местной валюты должны произвести валютный обмен в местных банках обычных британских фунтов стерлингов на бристольские фунты по курсу 1:1. На банкнотах новой местной валюты будут нанесены изображения знаменитых жителей Бристоля и его достопримечательностей.

С целью оценить эффективность и перспективность данного проекта власти Бристоля призывают жителей регистрироваться на сайте для обмена валюты, для получения в ней зарплаты или для осуществления других выплат.

Курсом фунта стерлингов сохраняется долгосрочное восходящее движение, приближаясь к важному сопротивлению пивот МФ 1.6300 - отмечают аналитики факультета по онлайн-обучению торговой системе Masterforex-V. Валютная пара все еще остается в восходящей волне С волнового уровня, предположительно, Weekly. Окончание текущего восходящего движения укажет пробитие линии наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5576.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев